Jawaban:
a. Z = 66,67 Ω
b. R = 53,33 Ω
c. tegangan mendahului arus
Penjelasan:
[tex]X_L = 40\Omega[/tex]
[tex]V_{tot} = 220 V[/tex]
[tex]V_{BC} = V_L = 132 V[/tex]
[tex]V_L = I \cdot X_L\\132 = I\cdot 40\\\frac{132}{40} = I\\3,3 \, A = I[/tex]
Impedansi
[tex]Z = \frac{V_{tot}}{I}\\\Z = \frac{220}{3,3}\\Z = 66,67 \, \Omega[/tex]
Hambatan Resistor
[tex]Z = \sqrt{R^{2} + (X_L - X_c)^{2}}[/tex]
karena tidak ada kapasitor, maka Xc = 0
[tex]Z = \sqrt{R^{2} + X_L^{2}}\\Z^{2} = R^{2} + X_L^{2}\\(66,67)^{2}=R^{2} + 40^{2}\\4444,44 - 1600=R^{2}\\2844,44 = R^{2}\\\sqrt{2888,44} = R\\53,33 \Omega = R[/tex]
Sifat rangkaian [tex]X_L > X_c[/tex] (induktif), maka tegangan mendahului arus
Jawaban:
a. Z=66,67 Ohm
b. R=53,33 Ohm
c. Diagram bisa dilihat pada lampiran berikut iniini
Penjelasan:
Ada dalam lampiran
[answer.2.content]